Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 12:20

Королевская рассказала о новом названии партии и обозвала экс-соратников "чекистами"

Королевская рассказала о новом названии партии и обозвала экс-соратников "чекистами"

Наталья Королевская планирует переименовать свою партию УСДП на "Украина - вперед!"

Об этом она сказала во время общественного форума "Новые лидеры - новая страна".

"Я принимаю предложение общественных организаций по этому названию и надеюсь, что мои однопартийцы его поддержат. Благодарна Вам, что мы вместе, - обратилась она к участникам форума. - Пришло время перейти от обороны к наступлению. Я знаю, что справедливость есть, и за нее надо бороться ".

По ее словам, для этого она пришла 5 лет назад в БЮТ.

"Мне было больно, мне было обидно, когда два чекиста (очевидно, имела в виду Турчинова и Кожемякина - ред.) вставили мне нож в спину, но и провернули. Надеялись, что меня это остановит. Они изменили свои ценности на кулуарные договоренности, на то чтобы захватить власть в блоке, на то, чтобы торговать местами в списке ".

Она призвала лидеров общественных организаций планировать как они могли бы реформировать страну. Королевская сказала, что пора идти в политику.

В свою очередь лидер гражданского движения "Вперед!" Андрей Панаетов отметил, что общественные организации имеют 4 направления работы - контролировать власть, выдвигать своих кандидатов на выборах, которые предложат народные реформы, а после выборов защищать результаты голосования.

Сейчас вы читаете новость «Королевская рассказала о новом названии партии и обозвала экс-соратников "чекистами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи