Ексклюзивы
суббота, 17 марта 2012 12:11

Королевская пообещала не "поливать грязью" "бютовцев" ради Тимошенко

Королевская пообещала не "поливать грязью" "бютовцев" ради Тимошенко

Лидер Украинской социал-демократической партии, народный депутат Украины Наталия Королевская не намерен "поливать грязью" бывших коллег из парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина". Об этом она заявила в эфире "Шустер LIVE" на Первом национальном телеканале, комментируя свое исключение из фракции, сообщает пресс-служба партии.

Отвечая на вопрос ведущего, за что ее исключили из БЮТ, Королевская ответила: "Мне больно. Я очень переживаю. Мы были одной командой 5 лет. Это неожиданный удар в спину от моих бывших коллег. Сегодня многие ждут, что я начну их "поливать грязью", сказав, что я думаю о них. Я от этого воздержусь. Это причинит боль Юлии Тимошенко. Я сделаю все, чтобы собрать новую команду людей, и мы продолжим то, что начали делать".

Она напомнила, что во фракции она и возглавляемая ею УСДП делали все возможное, чтобы усилить оппозицию и ускорить освобождение Тимошенко.

"Я со своими коллегами инициировала выдвижение Тимошенко на Нобелевскую премию. Мы вместе с гражданскими лидерами организовали митинг под Качановской колонией, где было подписано обращение к ПАСЕ с требованием признать Тимошенко и Луценко политзаключенными. Мы инициировали отставку правительства Азарова и поддержали инициативу импичмента Януковича" , - подчеркнула лидер УСДП.

"Я и дальше делать все, что от меня зависит, чтобы Юлю выпустили. Оппозиция должна быть на свободе", - резюмировала Королевская.

Сейчас вы читаете новость «Королевская пообещала не "поливать грязью" "бютовцев" ради Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть