Ексклюзивы
вторник, 19 декабря 2006 16:26

Границы Беларуси будут охранять дирижабли

В ближайшие три года в пограничных войсках Беларуси могут появиться дирижабли. Об этом сообщил председатель Государственного комитета пограничных войск Беларуси генерал-лейтенант Александр Павловский.

По его словам, "использование дирижаблей - хорошая перспектива. Они безопасны, расходуют мало горючего, а также позволяют проводить обзор с воздуха на разной высоте".

Глава Госкомитета отметил, что прежде чем покупать дирижабли, нужно проверить эффективность их применения и узнать стоимость.

- Если мы увидим, что это нам выгодно, то будем покупать дирижабли, - сказал генерал.

Генерал также сообщил, что в белорусских пограничных войсках обновят парк вертолетов. По его словам, в следующем году границы Беларуси будут охранять вертолеты нового поколения К-226, а также легкомоторные самолеты, пишет Інтерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Границы Беларуси будут охранять дирижабли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть