Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2020 13:52

"Корь, столбняк, туберкулез не менее опасны, чем коронавирус" - Зеленский напомнил о вакцинации

"Корь, столбняк, туберкулез не менее опасны, чем коронавирус" - Зеленский напомнил о вакцинации
Карантин прошли довольно хорошо, говорит Зеленский. Фото: president.gov.ua

Несмотря на эпидемию коронавируса вакцинация детей против кори, столбняка и других болезней не прекращалась. Об этом шла речь на совещании президента Владимира Зеленского.

Однако сейчас количество вакцинаций уменьшилось на 20%. И это может привести ко вспышке этих болезней в ближайшем будущем. Министерство здравоохранения призывает родителей не игнорировать прививок, сообщает сайт президента.

"Важно, чтобы вы донесли это до людей. Ведь корь, столбняк, туберкулез - столь же тяжелые болезни, не менее опасные, чем коронавирусная инфекция. Надо объяснить украинцам, что вакцинация важна и сейчас", - сказал Зеленский.

Президенту также доложили, что все области нашли возможности для выплаты надбавок к зарплатам врачам, которые непосредственно боролись с Covid-19.

Национальная служба здоровья завершает подписание договоров по выплатам за апрель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С врачами - дефицит

Также Зеленскому доложили о подготовке к внешнему независимому оцениванию. ВНО должно пройти по четким правилам, чтобы избежать заражений. В помещении во время проведения тестирования смогут одновременно находиться не более 10 человек.

"На ВНО придут все дети. Если помещения будут не готовы, это грозит вспышкой. У нас есть еще месяц, чтобы подготовиться. Мы должны уберечь наших детей. Мероприятия должны быть столь же эффективными, как и карантин, который мы прошли довольно хорошо", - сказал президент.

Ранее президента призывали созвать СНБО по поводу вакцинации.

Сейчас вы читаете новость «"Корь, столбняк, туберкулез не менее опасны, чем коронавирус" - Зеленский напомнил о вакцинации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть