Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2012 17:54

Координатор ЧЕСТНО вымогал деньги у кандидата

Координатор ЧЕСТНО вымогал деньги у кандидата
Александра Кириллова исключили из движения. Фото: скриншот с видео

У кандидата по 51 избирательному округу в г. Горловка Донецкой активист ЧЕСТНО взял 5 тысяч гривен за информацию против него.

Об этом во время пресс-конференции рассказал руководитель Донецкого отделения общественного движения "Общее Дело" Денис Токарев.

"Мы зафиксировали неприятную ситуацию с одним из оппозиционных кандидатов по 51 избирательному округу. Это Владимир Веселкин. На него началось давление со стороны так называемой "команды Шахова". В Луганской и Донецкой областях очень сильно распространились эти ребята. Киевлянин Артур Герасимов баллотируется по 51 округу и использует различные грязные технологии. Даже использовали одного из координаторов движения ЧЕСТНО против Весьолкина. Он пришел в офис кандидата по 51 округу и за 5 тысяч гривен предложил продать информацию, которую хотят использовать против Весьолкина. Ему дали деньги", - рассказал Токарев.

Во время пресс-конференции было продемонстрировано видео, на котором Александр Кириллов предлагает купить у него информацию и получает за это деньги.

На видео также координатор ЧЕСТНО рассказывает о том, что в ближайшее время в интернете появится информация о связях кандидата с представителями горловского криминалитета. В частности, об аварии в которую якобы попал Весьолкин в нетрезвом состоянии вместе с девушкой, которая является подругой Александра Батурина 22 мая 2010. Батурина Кириллов называет человеком Юры Енакиевского и местным "блатным".

После опубликования видео в интернете движение ЧЕСТНО заявило, что Александр Кириллов действовал от своего имени и не был уполномочен движением ЧЕСТНО вести любые переговоры с Владимиром Веселкиним. После чего в результате голосования инициаторов движения и участников Киевского и Донецкого координационных советов, ЧЕСТНО принято решение об исключении Александра Кириллова из  ЧЕСТНО.

Сейчас вы читаете новость «Координатор ЧЕСТНО вымогал деньги у кандидата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть