Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 20:17

Кондолиза Райс прибыла в Киев: центр столицы перекрыт

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла вечером в понедельник в Киев, где в 23.00 ожидается прилет президента США Джорджа Буша около 20.00.

Самолет с главой внешнеполитического ведомства США приземлился около 20.00 на военно-транспортный терминал аэропорта "Борисполь" (Киев), сообщил сотрудник аэропорта .

Территория у здания аэропорта разделена на две части. Один выход открыт для пассажиров, а второй оцеплен сотрудниками спецподразделения "Барс" и милиционерами.

К залу официальных делегаций съезжаются представители украинских и зарубежных СМИ. В настоящее время их около 50 человек.

На пути к аэропорту, вдоль Бориспольской трассы, установлены украинские флаги.

Палаточный городок жителей Бориспольского района около поселка Счастливое, которые протестуют против земельных махинаций в Киевской области, не снесен, несмотря на близкое расположение к трассе (около 20 метров). Возле него находятся сотрудники спецподразделения "Барс".

Вдоль Бориспольской трассы стоят сотрудники спецподразделения "Барс" и ГАИ.

Особые меры безопасности также приняты в месте, где остановится президент США на ночлег.

Как сообщает телеканал "1+1", улицы Софиевская и Владимирская близ пятизвездочного отеля Hyatt практически полностью перекрыты сотрудниками милиции и правоохранительных органов.

На улицах стоят грузовики с песком. Проехать и пройти к гостинице и во внутренние дворы не возможно. Милиции разрешено пропускать лишь постояльцев отеля и жителей близлежащих домов, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Кондолиза Райс прибыла в Киев: центр столицы перекрыт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть