Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 14:45

Коммунисты создадут дружины, чтобы набить морды "молодчикам" из КУН

Коммунисты создадут дружины, чтобы набить морды "молодчикам" из КУН
Компартия Украины предупреждает, что будет создавать дружины для отпора "боевым организациям" Конгресса украинских националистов.

Об этом вчера на пресс-конференции в Донецке заявил народный депутат от КПУ Николай Кравченко.

Он напомнил о событиях марта 2008 года, когда в Мариуполе на участников митинга коммунистов, по его словам, напали "молодчики из Конгресса украинских националистов".

Кравченко отметил, что за прошедшее время правоохранительные органы области так и не отреагировали на факт нападения на сторонников КПУ.

"В связи с нереагированием органов прокуратуры мы заявляем, что вся ответственность за наши адекватные действия на проявления актов вандализма, национализма, разжигания национальной неприязни будет лежать, в первую очередь, на руководстве области. Ни одно действие мы не оставим без реагирования", - сказал Кравченко.

По его убеждению, "власти Донецкой области не могут не знать, что в область направляются боевые организации Конгресса украинских националистов". "Тогда в Мариуполе мы поймали этих людей, привели в райотдел милиции. Но как только наши люди уехали, молодчиков отпустили", - указал депутат.

"Поэтому мы будем свои дружины организовывать, чтобы давать отпор этим молодчикам. Мы не можем позволить, чтобы наших людей в Донбассе, которых мы выводим на улицы, избивали каких-то 20-30 молодчиков из Конгресса украинских националистов. Мы будем своих дружинников выставлять на охрану", - подчеркнул Кравченко. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты создадут дружины, чтобы набить морды "молодчикам" из КУН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть