Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 16:34

Коммунисты спят и видят Ющенко за решеткой

КПУ будет настаивать на привлечении Виктора Ющенко к уголовной ответственности. Об этом заявил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, комментируя предварительные результаты работы Временной следственной комиссии ВР по поставкам оружия в Грузию.

Килинкаров отметил, что если вина Президента Ющенко в том, что "он лично занимался координацией поставок оружия в Грузию", будет доказана, то коммунисты будут настаивать на привлечении его к уголовной ответственности.

В том, что поставки оружия происходили под личным руководством главы государства, у Килинкарова "нет абсолютно никаких сомнений". "Потому что однобокая позиция Президента, без выяснения реальной ситуации на Кавказе, и принятие таких решений лишний раз подтверждают тот факт, что Ющенко не является самостоятельным политиком, он - представитель интересов США или доверенное лицо Буша на территории Украины", - уверен парламентарий.

По его словам, если причастность Ющенко к поставкам оружия в Грузию будет доказана, то он должен будет понести за это уголовную ответственность. "Это преступление, человек нарушил закон, он преступник, и процедура импичмента должна быть начата. Для меня эти вещи абсолютно понятны и очевидны. Думаю, по итогам работы следственной комиссии мы сделаем соответствующие выводы. По крайней мере, фракция коммунистов будет настаивать на том, чтобы привлечь Ющенко к уголовной ответственности", - пообещал Килинкаров.

Напомним, ранее Временная следственная комиссия ВР по вопросу выяснения обстоятельств поставок оружия и военной техники в Грузию заявила, что выявила ряд фактов, подтверждающих нарушение законодательства и наличие финансовых злоупотреблений в этом вопросе, сообщает ЛИГА.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты спят и видят Ющенко за решеткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть