Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 08:32

Коммунисты пошли бы в коалицию с "Регионами" и Блоком Литвина

Позиция КПУ очевидна – мы не можем находиться в коалиции, в которой бы находилась "Наша Украина", потому что у нас диаметрально противоположные политические установки

Об этом заявил народный депутат от Компартии Украины Александр Голуб, комментируя заявление фракции КПУ о том, что она не будет участвовать ни в одном формате коалиции.

"Мы могли бы объединиться с фракцией Литвина, но наших голосов не хватает, чтобы создать парламентское большинство. Что касается участия в коалиции, которая скорее всего будет создана между БЮТ и ПР, то в этой ситуации они могут объединиться и без наших голосов, и наше присутствие в такой коалиции было бы минимальным в плане возможности влиять на решения и на политику правительства, назначенного такой коалицией", - пояснил Голуб.

"Поэтому смысл нашего участия в такой коалиции сводится к нулю", - добавил политик.

Единственный возможный состав коалиции, в котором КПУ согласилась бы принять участие, по словам А.Голуба, - это если бы объединились фракции КПУ, ПР и Блока Литвина.

"В такой конфигурации мы могли бы участвовать, но все расчеты показывают, что такая конфигурация на сегодняшний день не складывается", - резюмировал политик, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты пошли бы в коалицию с "Регионами" и Блоком Литвина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть