Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 13:27

Коммунисты не собираются входить в правительство Тимошенко

Представители Коммунистической партии Украины не намерены входить в состав нынешнего правительства Юлии Тимошенко, заявляет депутат фракции КПУ Спиридон Килинкаров.

"Мы не претендуем и не собираемся входить в правительство", - сказал депутат журналистам в среду в парламенте, отвечая на вопрос, какие посты в правительстве могут занять представители КПУ в обмен за голосование по назначению кандидатуры лидера фракции своего имени Владимира Литвина на пост спикера.

Килинкаров подчеркнул, что необходимо было решить вопрос о разблокировании работы парламента.

"Две вещи – избрание руководителя парламента и формирование коалиции – необходимо разделить. Здесь нет абсолютно никакой прямой связи", - сказал он.

По словам депутата, прямая связь существует между созданием коалиции и избранием премьер-министра Украины.

При этом Килинкаров подчеркнул, что вхождение представителей Компартии в состав правительства должно быть обусловлено вхождением фракции КПУ в состав парламентской коалиции.

"Мы не собираемся входить в коалицию, в которой будут представители националистических политических сил. Мы не намерены этого делать, и я уверен в том, что такого решения не будет", - сказал депутат, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты не собираются входить в правительство Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть