Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 13:19

Коммунисты готовы помочь Тимошенко ликвидировать президента

Коммунисты готовы помочь Тимошенко ликвидировать президента

"Если это не игра со стороны Тимошенко в противостоянии с Президентом, то мы, в принципе, сможем в течение нескольких месяцев внести изменения в Конституцию. По крайней мере, голосов коммунистов, Партии регионов, Тимошенко и блока Литвина для этого хватит".

Об этом заявил народный депутат от Коммунистической партии Александр Голуб, комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко относительно необходимых изменений в Конституцию, которые будут предусматривать превращение Украины в парламентскую республику.

"Коммунистическая партия еще год назад предлагала подобный законопроект. Совершенно очевидно, что институт президента себя не оправдал, и он фактически является источником коррупции и нестабильности в стране, и мы считаем, что парламентская республика - это более демократичное руководство, поскольку именно парламент представляет большинство политических сил, направлений и партий. Он формирует правительство и следит за его деятельностью. Это наша позиция, и мы очень рады, что к нам примкнула госпожа Тимошенко", - резюмировал нардеп.

На уточняющий вопрос о том, поддержат ли инициативу Тимошенко ее партнеры по коалиции, нардеп сказал, что "не полностью, но поддержка среди блока НУ-НС у Юлии Тимошенко, безусловно, есть", сообщает ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты готовы помочь Тимошенко ликвидировать президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть