Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 10:42

Коммунист Голуб живет среди голубой мебели и голубей (ФОТО)
5

Четырехкомнатную квартиру в центре Киева Александр Голуб покупал вместе с друзьями-львовянами, когда начинал заниматься юридическим бизнесом.

Перепланировывали так, чтобы в случае необходимости, она могла служить и офисом, и своеобразной мини-гостиницей. Дела молодой фирмы пошли хорошо, в итоге офис сделали в другом месте, а квартира стала жильем депутата. Как упоминание о Львове на стенах графика с изображениями родного города. Также жилье украшают пейзажи, но уже работы, модной среди парламентариев, киевской художницы .

Александр Голуб принадлежит к категории читаючих политиков. "Я не помню время, когда я не читал", - говорит политик-журналист. Газеты в большом количестве у господина Голуба на обеденном столе, на письменном, на стульях. В первую очередь, конечно, газета "Коммунист", которую он редактирует. Дальше - вся общественно-политическая периодика, это очевидно, его потребность, как заместителя председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова. Однако читает он не только газеты, но и книжки, причем как правило, сразу дви-три. В домашней библиотеке много фантастики, детективов, есть историческая литература, поэзия. От мамы любовь к искусству, она всю жизнь собирала альбомы репродукций. Роскошно выданые художественные альбомы - не подарки. Александр покупает их сам, хотя жалуется, что это недешевое удовольствие. В домашней библиотеке целая полка книжек о кактусах. Есть на польском и чешском языках. Разведениям кактусов Александр Голуб увлекается с детства. Правда, большинство осталось во Львове, в родительском доме, часть перевез на дачу, а немного есть в кабинете. Также имеет большой фикус, который, по его словам, вырос таким, потому что он знает как за ним присматривать и правильно подкармливать.

Кабинет - любимая комната Александра. Говорит, что здесь он любит что-то писать или читать ночью, когда вокруг тишина. За традиционным письменным столом читает, пишет, а развернувшись в кресле на 90 градусов, может работать за другим столом, компьютерным. Над компьютером - календарь с портретом лидера, так коммунисты называют Петра Симоненко. Интересно, что обои в кабинете и библиотеке с игривыми собачками. Это, говорит Александр, потому, что когда делал ремонт, не знал, какая из комнат могла бы служить детской, на всякий случай готовые две. А вот в гостиной и кухне доминируют голубые цвета. Под цвет полок друзья надарили ваз и разных безделушек. На кухне холостяк Голубь проводит совсем мало времени. Вечером иногда жарит картофель с яичницей, а утром варит кофе да еще кормит голубей. Они знают кормильца и едят с рук.

Наибольшей ценностью в помещении является икона семнадцатого века, по семейным преданиям, это монастырская икона, которую передают из поколения в поколение. Под ней веточки ивы и баночка с священной водой. VIP.
Сейчас вы читаете новость «Коммунист Голуб живет среди голубой мебели и голубей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть