Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 20:57

Коммунисты сорвали акцию "Свободы" в память Крут?

Коммунисты сорвали акцию "Свободы" в память Крут?

Донецкий окружной админсуд запретил горорганизации ВО "Свобода" факельное шествие в Донецке, приуроченную ко Дню памяти героев Крут.

Об этом заявил руководитель городской организации объединения Артур Швецов, сообщает Остров.

"Свое решение суд обосновал необходимостью избежать противостояния между компартий и националистами", - пояснил "свободовец".

По его словам, городская организация "Свобода" 14 января подала в Донецкий городской совет заявку на проведение шествия.

Однако, 24 января Донецкий обком КПУ подал свою заявку на проведение собственной акции в том же месте и в то же время, что и "свободовцы".

По словам Шевцова, коммунисты умышленно пошли на этот шаг для того, чтобы сорвать факельное шествие националистов.

Шевцов также рассказал, что в пятницу представители его политической силы намеревались подать новую заявку - на другое время и по другому маршруту.

В тоже время, по его словам "свободовцы" не были допущены в здание Донецкого горсовета.

Руководитель управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский отметил, что действительно на субботу было подано две заявки на проведение массовых мероприятий.

"Действительно суд запретил проведение факельного шествия активистам ВО "Свобода". Есть две причины: первая - потому что факельное шествие само по себе может быть опасным, вторая - потому что есть аналогичная заявка от коммунистов, которые также хотели высказать свое мнение по этому поводу" , - сказал он.

Ровинский отметил, что городская власть предлагала представителям ВО "Свобода" ограничиться только митингом у памятника Шевченко, но они отказались.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты сорвали акцию "Свободы" в память Крут?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть