Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2013 21:50

Коммунисты пиарятся на теме смертной казни - политолог

Коммунисты пиарятся на теме смертной казни - политолог
Владимир Фесенко Фото: glavcom.ua

Предложение коммунистов ввести в Украине смертную казнь является партийным пиаром. Такое мнение на пресс-конференции высказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Это предложение коммунистов - только партийный пиар. Они играют на очень популярной теме. Это пиар на неких комплексах, предрассудков, популярных идей общественных мнений. Потому что есть маньяки , серийные убийцы, которые всегда волнуют общественное мнение, в отношении которых требуют установить смертную казнь", - отметил он.

По его словам, введение смертной казни может создать проблемы на пути евроинтеграции.

"Надо видеть внешнеполитические интересы. Если, не дай Бог, эта тема станет предметом законодательного рассмотрения, будет принято какое-то решение на эту тему, это тоже станет одним из серьезных препятствий на пути европейской интеграции. Потому что в Европе это один из критериев. Среди европейских ценностей есть ценность жизнь. Это один из главных критериев и мы пошли на отмену смертной казни для того, чтобы стать членом Совета Европы. И сейчас это – одно из главных условий нашей европейской интеграции. Если мы сделаем шаг назад, мы просто создадим себе новую серьезную проблему в европейской интеграции", - добавил эксперт.

Напомним, 30 января, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект предлагающий ввести смертную казнь как вид наказания. Законопроект №2128 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения смертной казни как вида наказания)" инициировали народные депутаты (КПУ) Петр Симоненко, Игорь Алексеев и Игорь Калетник.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты пиарятся на теме смертной казни - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

68

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть