Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 19:31

Комиссия даст оценку действиям Черновецкого до 29 марта

Глава комиссии относительно расследования деятельности председателя Киевской горгосадминистрации ЛеонидаЧерновецкого Иван Васюник обещает, что за две недели будут объявлены результаты работы комиссии. Об этом он заявил после завершения заседания комиссии в понедельник.

По его словам, до 29 марта о результатах работы комиссии будет проинформирован президент и общественность.

"По результатам своей работы комиссия в праве рекомендовать президенту те или другие формы взыскания по отношению к лицу, относительно которого проводится служебное расследование. Но без проведения этой работы сейчас рано говорить, о какой форме дисциплинарного взыскания может идти речь", - отметил Васюник.

Он также подчеркнул, что в соответствии с порядком работы комиссии и проведения служебного расследования членам комиссии запрещен высказываться по сути дела и информации, которая касается служебного расследования, до утверждения комиссией итогового акта.

Васюник также сообщил, что комиссия может выучить материал контролирующих органов, которые до этого времени проводили свои расследования.

"И я еще в день выхода указа президента обратился во все исполнительные органы государственной власти с просьбой, чтобы они предоставили такие материалы. Комиссия не будет ограничиваться исключительно этими материалами", - отметил он.

"Мы открыты для получения информации от кого-либо. В том числе и от журналистов, но исключительно той информации, которая отвечает предмету дела", - сказал Васюник.

Относительно работы комиссии Васюник отметил, что в понедельник было утверждено расписание работы на ближайшие 2 недели, а также решено, что во вторник комиссия продолжит свою работу в помещении КГГА в 9:00.

По словам Васюника комиссия структурирована на три подразделения, которые возглавляют министр экономики Богдан Данилишин, министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, а также руководитель главного управления государственной службы Тимофей Мотренко.

На вопрос, как Васюник оценивает намерения БЮТ добиваться срочного рассмотрения парламентом вопроса досрочных выборов мэра Киева, он ответил: "Намерения БЮТ не имеют отношения к работе комиссии", сообщает Українська Правда.

Сейчас вы читаете новость «Комиссия даст оценку действиям Черновецкого до 29 марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть