Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 14:35

"Коломойскому и Путину нужен хаос в Украине" - социальные сети

Конституционный суд отменил статью об уголовной ответственности за внесение недостоверных данных в декларацию и признал неконституционными полномочия НАПК по контролю и проверки деклараций. Конституционное представление делали депутаты от ОПЗЖ и группы "Партия "За будущее". После этого президент Владимир Зеленский созвал СНБО и внес в Верховную Раду законопроект, который предлагает прекратить полномочия судей.

Сегодня общественность собралась под Конституционным судом на акцию протеста "Отправим судей-предателей в Ростов".

Автор: @sternenko
  Люди под судом жгли фаеры и кидали покришки
Люди под судом жгли фаеры и кидали покришки

Gazeta.ua предлагает реакцию пользователей социальных сетей на события, связанные со скандальным решение суда.

Виктор Бобыренко, политический эксперт

"Для тех, кто думает, что Россия ни причем. Все 47 подаванта в Конституционный суд относительно отмены реформы НАПК представляли или ОПЗЖ, или" ЗаМайбах ". То есть это люди или Путина, или Коломойского. Коломойский является ситуативным союзником России. Так же, как 2014 года - был союзником Украины. Просто тогда он защищал свои грядки от путинских. Место кормления. Не может человек с тремя паспортами быть искренним патриотом.

"ОПЗЖисты" с "коломишатами" засунули в КСУ представление, которое однозначно должно было вызвать резонанс в патриотических и антикоррупционных кругах. Мало того, это решение вызвало бы интоксикацию по Украине в Европе и прогнозируемый законодательный и институциональный хаос. Коломойскому и Путину нужен хаос в Украине".

Марина Данилюк-Ярмолаева, журналистка

"Если у Зеленского удастся сломать этих мумий УССР - я прощу ему половину ошибок и решений. Мужчины с пониженной социальной ответственностью в судейских мантиях - это рак, который съедает страну на радость Путина. Выкурить их тяжело, нужна политическая воля. Но походу без этого никак.

К слову, видела на митинге крутейших адвокатов - они первые согласны, что такая судебная система нам нахрен не нужна"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страна должна знать своих "героев": обнародовали имена нардепов, валивших е-декларирование

Сергей Иванов, блогер

"Я поддерживаю законопроект о прекращении полномочий Конституционного суда. Несмотря на всю возможную критику со стороны юристов и других высоколобых теоретиков.

Судьбу КСУ должны повторить и другие одиозные суды. В стране достаточно юристов, чтобы мы не почувствовали недостатка кадров - инфа 100%.

Что касается ургентности и радикальности решения - это нормально, ведь гибридные времена требуют гибридных мероприятий. Раньше не разгоняли КС? Ну так раньше много чего не было. Войны не было, например, президенты не бежали как 2014-го, когда ВР была вынуждена аналогично принимать неоднозначные с правовой точки зрения, но жизненно важные для государства решения. Да, это тонкий лед, но лучше быть на нем, чем под ним.

Внося этот законопроект, президент выполняет свои прямые обязанности, предусмотренные ст. 102, 106 Конституции Украины, то есть реализует гарантии соблюдения Конституции, прав и свобод граждан, стратегического курса государства на ЕС и НАТО, и обеспечивает национальную безопасность государства".

Денис Казанский, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске, блоггер

"Одновременно с позорным поступком КС сразу после выборов закончился и режим прекращения огня на Донбассе - двое погибших.

Похоже, что Москва, увидев результаты выборов, решила качать ситуацию по полной.

И дело здесь не только в показателях СН. Дело еще в том, что пророссийские партии вновь показали слабые результаты. Уже несколько дней читаю в российских СМИ вой о неисправимых украинцах, которые снова отказались голосовать за ОПЗЖ и Шария несмотря на большие деньги, потраченные ими на кампанию.

От бессилия на политическом фронте, будут пытаться теперь провоцировать кризис и хаос внутри страны. С прицелом на раскол и повторение сценария 2014-го в отдельных регионах".

Сергей Руденко, публицист

"Решение КС и реакция на него Зеленского свидетельствуют о том, что Революция достоинства в Украине не завершилась. Она продолжается".

Данило Мокрык, журналист

"Председатель Констсуда начинает свой брифинг с предложения журналистам вместе сфоткаться.

В стране - грубый политический кризис. В КСУ - тысячи людей. А Тупицкий: "Привет, давайте сфоткаемося".

П*здец".

Михаил Ткач, журналист

"То есть предлагается поверить в то, что полтора года в стратегии новой власти, которая пришла строить новую страну, не было дела до такого монстра как Конституционный суд или такого как ОАСК? Процедуру перезагрузки судов было некогда начать с открытиями детских садов?

Или президент не знал кто они такие в ОПЗЖ? Не им ли президент анонсировал плохой конец год назад? Не друг ли детства президента председатель СБУ? Не ОПЗЖ ли иногда голосует и действует в унисон с остатками монобольшинства президента? Ближайшие президента Шефир и Баканов были на Дне рождения Суркиса, который среди депутатов ОПЗЖ, что сделали обращение в Конституционный суд. Они друзья с депутатами ОПЗЖ.

Люди, которые взяли заместителя Захарченко Татарова в заместители руководителя ОП, назначили министрами Шкарлета и Емца, а не подвинули от власти Кернеса и Труханова делают вид, что не имеют отношения к тому, что реинкарнированная партия регионов снова крайне успешно движет страну в сторону кремля?

И это выглядит, как переломный момент в их неустанной деятельности.

Президент Зеленский на заседании СНБО напоминал президента Януковича, когда тот не подписал ассоциацию с ЕС на саммите в Вильнюсе"

Председатель Конституционного суда Александр Тупицкий заявил, что 2 ноября не явится на допрос в Государственное бюро расследований.

Сейчас вы читаете новость «"Коломойскому и Путину нужен хаос в Украине" - социальные сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть