Ексклюзивы
среда, 31 октября 2012 10:36

Коломойский призвал евреев "не предаваться паническим настроениям" в связи с прохождением "Свободы"

Коломойский призвал евреев "не предаваться паническим настроениям" в связи с прохождением "Свободы"
Фото: kommersant.ua

Вчера на VII съезде Объединенной еврейской общины Украины, который впервые прошел не в Киеве, а в Днепропетровске, Игорь Коломойский был переизбран президентом организации на новый четырехлетний срок. Господин Коломойский призвал делегатов укреплять связи между общинами и "не предаваться паническим настроениям" в связи с прохождением в Верховную раду ВО "Свобода".

Вчера в Днепропетровске в недавно открытом еврейском общинном центре "Менора" состоялся VII съезд Объединенной еврейской общины Украины (ОЕОУ). Эта организация была создана в 1999 году. На правах ассоциированных членов в нее входят 482 еврейские организации страны. В VII съезде приняли участие 298 делегатов из всех областей Украины, пишет "Коммерсант-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выборы в округе Мельника стали самыми грязными" - "Регионал" восстал против "регионала"

Как рассказал руководитель пресс-службы Днепропетровской еврейской общины Олег Ростовцев, основным вопросом повестки дня было избрание президента ОЕОУ. Впервые выборы на эту должность прошли на альтернативной основе. "Были выдвинуты три кандидатуры: предпринимателя Игоря Коломойского, председателя Херсонской областной общины Александра Вайнера и руководителя Ивано-Франковской общины Исаака Фефера",— уточнил господин Ростовцев.

Выступавший последним Коломойский оценил свою работу на этом посту самокритично: "Сделано то, что сделано, хотя многое можно было бы сделать и получше". При этом он заверил делегатов, что вне зависимости от результата выборов нового главы ОЕОУ он не прекратит спонсорскую помощь еврейским общинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оппозиция все сдает. Избирательный список тоже" - Черняховский

При этом бизнесмен не оставил без внимания факт прохождения в Верховную раду всеукраинского объединения "Свобода". "Я считаю, что не надо предаваться паническим настроениям",— сказал Коломойский, отметив, что задача еврейских организаций — бороться с проявлениями антисемитизма. "Достигнуты успехи в проведении работы по так называемому "черному списку антисемитов в Украине". Думаю, скоро мы позволим себе опубликовывать некоторые имена из него",— пообещал господин Коломойский.

По итогам тайного голосования господин Коломойский набрал 264 голоса и был переизбран председателем Объединенной еврейской общины Украины на следующий четырехлетний срок.

Сейчас вы читаете новость «Коломойский призвал евреев "не предаваться паническим настроениям" в связи с прохождением "Свободы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть