Ексклюзивы
среда, 31 октября 2012 09:54

"Свободовец" заявляет, что Пилипишин ночью фальсифицировал выборы

"Свободовец" заявляет, что Пилипишин ночью фальсифицировал выборы
Фото: twitter.com

"Свобода" заявляет, что ночью во время перерыва в работе ОИК 223, где идет борьба между Юрием Левченко и Виктором Пилипишиным, происходило фальсификации.

Об этом заявил свободовец Александр Аронец, пишет "Украинская правда".

"Поскольку вчера ОИК 223 останавливалась на ночной перерыв, за это время Пилипишину удалось сфальсифицировать выборы, которые с разницей в почти 1000 голосов побеждал Юрий Левченко", - отметил Аронец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выборы в округе Мельника стали самыми грязными" - "Регионал" восстал против "регионала"

"Схема проста. Бюллетени отвозились назад на участок. Там мешки с бюллетенями скривалися и на бюллетенях за Левченко относились дополнительные отметки, таким образом делая эти бюллетени недействительными", - заявил он.

"Сегодня председателя УИК, где Левченко побеждал на 200-300 голосов, приходили в ОИК с пакетами с мокрыми протоколами. Эти пакеты были повреждены, что является формальным основанием для перерасчета. Под это добавлялись жалобы наблюдателей, жалобы, которые были написаны уже после завершения подсчета лицами, которые не присутствовали при подсчете + полномочия которых, согласно закону не установлено! Так согласно закону ОИК не имеет права назначать пересчет!" - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От оценки выборов зависит подписание соглашения с ЕС - Фесенко

"Собственно если они будут пересчитывать на этих участках результат за Левченко будет существенно уменьшаться из-за большого количества испорченных бюллетеней", - добавил он.

Аронец напомнил, что накануне на заседание ОИК приезжал член ЦИК Андрей Магера, который предостерегал ОИК от таких действий, однако, похоже, члены ОИК слишком мотивированы.

"Помочь ситуации можно только отменив решение ОИК о пересчете голосов на таких участках, которых, очевидно, будет становиться еще больше. Для этого нужен максимальный резонанс и ОБЯЗАТЕЛЬНО! Присутствие членов ЦИК в помещении ОИК", - считает Аронец.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовец" заявляет, что Пилипишин ночью фальсифицировал выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть