Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 10:42

Коломойский и Левочкин сговорились - СМИ

Коломойский и Левочкин сговорились - СМИ
Сергей Левочкин ездил в Израиль на встречу с Игорем Коломойским.

Бизнесмен Игорь Коломойский и бывший глава Администрации президента Януковича Сергей Левочкин встречались в Израиле, где обсуждали выборы президента.

Игорь Валерьевич праздновал свой 56-й день рождения, напоминает "Украинская правда".

Как рассказали источники в окружении Коломойского, это был не просто визит вежливости. Левочкин прилетал "прощупать почву" и выяснить, какое влияние на самом деле имеет Коломойский на лидера президентской гонки Владимира Зеленского и можно ли как-то "поучаствовать" в этом проекте.

Разговор по времени почти совпал с тем, когда в эфирах телеканала "Интер", который принадлежит Левочкину, начали появляться положительные сюжеты о Зеленском.

"Если честно, то у Левочкина сложилось впечатление, что Коломойский больше обрадовался бы, если бы выиграла Юлия Тимошенко. Это понятный для всех вариант. А что будет делать Зеленский, никто сейчас не знает. Может, и он сам не знает", - рассказывают итоги израильского визита собеседники в окружении экс-главы АП.

Единственный пункт, на котором Левочкин, Фирташ и Коломойский точно сходятся - Порошенко нельзя дать победить во второй раз, пишет издание.

"Надо понимать, что на самом деле в стране осталось два олигарха. Людей, которые имеют системный доступ к государственным ресурсам, есть всего пара: Петр Порошенко и Ринат Ахметов. Больше на стране не зарабатывает никто", - цитирует сайт одного из украинских олигархов, не называя его фамилии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отношения между Коломойским и Тимошенко были, есть и будут. Даже если президентом станет Зеленский

Ранее сообщалось, что шоумен Владимир Зеленский передвигается по городу в сопровождении автомобиля компании с бизнес-группы "Приват" Игоря Коломойского.

Состояние Игоря Коломойского оценивают в $1,6 млрд. С началом агрессии России он возглавил Днепропетровскую областную госадминистрацию. Проработал на должности 387 дней. В последний раз был в Украине в июне 2017-го.

Сейчас вы читаете новость «Коломойский и Левочкин сговорились - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи