Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2019 16:46

Коллектив Одесского медуниверситета призвал Зеленского защитить вуз от давления бывших чиновников Минздрава

Коллектив Одесского медуниверситета призвал Зеленского защитить вуз от давления бывших чиновников Минздрава
Колектив университета попросил защиты у президента. ФОТО: УНН

В обращении коллектива Одесского национально медуниверситета к президенту Владимиру Зеленскому говорится, что "начатое бывшим и.о. министра здравоохранения Уляной Супрун и ее командой беззаконие продолжается и сегодня".

"Уже девять месяцев многотысячный коллектив вынужден работать в нечеловеческих условиях. Сторонники бывшего руководства Минздрава организуют рейдерские захваты, нанимают титушек, дискредитируют и запугивают преподавателей и студентов, осуществляют постоянное давление, угрожают уничтожить университет и не выполняют решения судов. Минздрав до сих пор не подписал смету, в результате чего девять месяцев заблокирована выплата стипендий, зарплат и хозяйственная деятельность: университет не в состоянии оплачивать коммунальные услуги, закупать медикаменты для университетских клиник, осуществлять ремонтные работы", – сказано в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун: я остаюсь дома, в Украине

В вузе утверждают, что "начатое [бывшим и.о. министра здравоохранения Уляной] Супрун и ее командой беззаконие продолжается и сегодня".

"Весь коллектив нашего университета ожидает, что после смены власти в стране обещания перестанут быть только обещаниями, издевательства над нашим университетом наконец прекратятся", – говорится в письме.

Обращение направлено президенту Украины Владимиру Зеленскому, нардепу от "Слуги народа", председателю комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаилу Радуцкому и министру здравоохранения Зоряне Скалецкой.

Новая власть обеспечивает попытку реванша фармацевтической мафии. Об этом заявила бывший глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

Сейчас вы читаете новость «Коллектив Одесского медуниверситета призвал Зеленского защитить вуз от давления бывших чиновников Минздрава». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи