Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2010 07:42

Колесников говорит, что во власти есть некачественные кадры

Колесников говорит, что во власти есть некачественные кадры

Вице-премьер Борис Колесников допускает, что часть новых членов Партии регионов вступила в ее состав, а потом пошла во власть, не только по идеологическим убеждениям.

Об этом он сказал в эфире программы "Черное и белое".

"Допускаю наличие кадров, которые могут быть некачественными", - отметил он.

При этом чиновник убежден, что молодежь в своих решениях относительно вступления в партию больше руководствуется идеологией.

"Люди молодые, они больше подвержены влиянию идеологии, они могут пойти на должность по идеологическим соображениям. Люди возраста старше могут и из карьерных соображений", - отметил вице-премьер.

Отвечая на вопрос, есть личный интерес у главы СБУ Валерия Хорошковского в вопросе расследования законности возвращения "РосУкрЭнерго" 12,1 млрд. кубометров газа, Колесников сказал: "Теоретически да".

"Но надо доказать, что Хорошковский и совладелец компании" РосУкрЭнерго "Дмитрий Фирташ связанные лица. Таких доказательств, скорее всего, нет", - заявил он.

На реплику ведущего о том, что у Хорошковского есть опцион на покупку доли Дмитрия Фирташа, Борис Колесников ответил: "Ну, это же не связано с газом".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Колесников говорит, что во власти есть некачественные кадры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи