Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 14:07

Колесников интересуется, откуда у Левочкина мерседес за $500 тысяч

Колесников интересуется, откуда у Левочкина мерседес за $500 тысяч
На прошлой неделе "регионал" Борис Колесников, 46 лет, заявил, что Левочкин был инициатором отставки правительства без привлечения необходимых 226 голосов нардепов. Мол, так он выставил на посмешище Партию регионов и сыграл на руку Юлии Тимошенко. Предупредил, что за такое они будут исключать из партии.

Левочкин отрицает, что именно он начал процедуру отставки Кабинета Министров. Если и дальше его в этом будут обвинять, то обещает назвать фамилии настоящих инициаторов. Говорит, что такие заявления делают "мальчики", цель которых получить должности в правительстве и сдать Партию регионов Блоку Юлии Тимошенко.

Мне будет что ответить

- За нынешним " трепом " стоят лица, погрязшие в коррупцией и вымогательстве в 2007 году, которые перекупали депутатов из коалиции БЮТ - НУ-НС, а затем на украденные при этом деньги покупали себе имения в Дубаях, - говорит на обвинение Левочкин.

- Левочкин и Бойко в партии немного больше года и если их исключат, то это пройдет незаметно, - говорит Колесников. - Разве они имеют какой-то вес и за ними стоит электорат? Если у них есть только деньги, то пусть идут к избирателю и объяснят, откуда у них эти деньги.

Возмущается, что Львочкин обозвал отдельных "регионалов" коррупционерами. Хотя фамилии не назвал:

- Он же мелкий чиновник, который ездит на бронированном "мерседесе" в полмиллиона долларов и имеет десяток охранников, а перед обществом не может задекларировать даже покупку "Жигуля". Пусть же он называет имена. Я мечтаю, чтобы он назвал мою фамилию, потому что мне будет что ответить.

В свою очередь "регионалка" Инна Богословская, которая входит в "группу Левочкина", говорит, что это личные розборки и их нужно прекратить.

"Это индивидуальные и субъективные розборки и их нужно прекратить, - говорит Богословская. - Я не вижу причины и возможности исключать Левочкина и Бойко из партии - это будет большой ошибкой. Я советую всем своим коллегам замолчать".

Справка. Сергей Левочкин в 28 лет стал помощником президента Леонида Кучмы. Работал на этом посту четыре года до 2005-го. Потом пошел советником к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину.

2006-го баллотировался в парламент по его спискам, однако Блок Литвина не прошел. Тогда Левочкин пошел работать руководителем аппарата премьер-министра Виктора Януковича.

Именно тогда, он якобы оградил этаж с кабинетом лидера "Регионив"стеклянной стеной. Запретил доступ посетителям туда без своего ведома.

В 2007 году Левочкин вступил в Партию регионов и прошел в Верховную Раду по ее спискам.


Оксана Перевозная, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Колесников интересуется, откуда у Левочкина мерседес за $500 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть