Ексклюзивы
понедельник, 15 февраля 2010 16:30

Колесников говорит, что ПР не будет отнимать у Бандеры звание Героя

Колесников говорит, что ПР не будет отнимать у Бандеры звание Героя
Партия регионов не хочет поднимать шум вокруг присвоения звания Героя Украины Степану Бандере. Об этом заявил народный депутат, заместитель главы фракции Партии регионов Борис Колесников сказал в интервью журналу "Власть".

Колесников отметил, что украинской истории еще не было прецедентов отзыва решения о присвоении звания Героя Украины.

"Если вопрос ко мне, то лично я бы не стал его трогать. Вообще, лишают каких-то военных наград или званий только в том случае, когда человек получил эту награду и стал преступником. А здесь ситуация, когда человек мертв. Мы не одобряем, что ему присвоили звание Героя. Но поднимать вокруг этого шум не хотим", - сказал Колесников.

Отвечая на вопрос, будет ли ПР препятствовать, если в регионах станут называть улицы именем Бандеры, нардеп сказал: "Это будут решать муниципалитеты". При этом он высказал уверенность, что в Донецке или в Днепропетровске улицы именем Бандеры не назовут.

"А во Львове уже назвали — и памятник есть. Ну, пожалуйста, если они хотят, это их региональное самоуправление. Это демократия. Это вообще основа Партии регионов. Какая же мы Партия регионов, если мы будем вмешиваться в дела каждого горсовета? Это уже дискредитирует саму партию", - отметил Колесников.

Напомним, новоизбранный Президент Виктор Янукович сегодня в интервью российскому каналу заявил, что вопрос об отмене указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере будет рассмотрен, передает Остров.

Сейчас вы читаете новость «Колесников говорит, что ПР не будет отнимать у Бандеры звание Героя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть