Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 14:33

Колесниченка лишат мандата за российское гражданство

Колесниченка лишат мандата за российское гражданство
Фото: polittech.org

Регламентный комитет подготовит проект постановления о лишении депутатских полномочий парламентариев за выход из украинского гражданства.

Такое распоряжение дал председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов.

"Давайте сразу дадим поручение регламентному комитету подготовить проект постановления относительно лишения депутатства человека, который вышел из гражданства. Это является основанием конституционным, насколько я знаю. А мы это организуем, что касается администрации президента", - заявил он на заседании согласительного совета в пятницу в Киеве, в ответ на заявление ВО "Свобода" Олега Тягнибока о том, что есть основания лишить украинского гражданства народного депутата Вадима Колесниченко.

"Как такое может быть, когда такое себе народный депутат позволяет… хвастаться, что он уже якобы получает российское гражданство и ему абсолютно наплевать на Украину и на парламент",- заявил Тягнибок на заседании согласительного совета.

При этом политик подчеркнул: "Я думаю, что это заявление Колесниченко является достаточным основанием для того, чтобы, господин, не только председатель парламента, но и господин и.о. президента, согласно с законами и Конституцией Украины лишить таких негодяев украинского гражданства и не только его, но и многих других".

Сейчас вы читаете новость «Колесниченка лишат мандата за российское гражданство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть