Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 19:07

Кого пригласили на открытие новой Верховной Рады

На торжественное открытие первого заседания Верховной Рады 6-го созыва будут приглашены бывшие президенты и спикеры прошлых созывов.

О соответствуем решении рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады сообщила представительница Партии регионов Анна Герман.

Кроме того, по ее словам, на заседание будут приглашены представители секретариата президента, глава Верховного Суда, а также члены Конституционного Суда.

Герман также добавила, что предложение Партии регионов о том, что депутаты должны собственноручно писать заявления о вхождении в определенную фракцию не нашло поддержки у представителей БЮТ и НУНС.

Она объяснила, что это делалось для избежания возможной фальсификации таких заявлений, "как это было в прошлый раз, когда кое-кто из депутатов отдыхал на Маями, а сейчас в тот момент за них писал заявления".

"Однако это предложение не получило большинства голосов, и принято решение, что такие заявления будут подаваться в произвольной форме", - сказала Герман.

В общем, по ее словам, консенсус найден практически по всем вопросам и таким образом робота группы приближается к завершению.

Однако Герман добавила, что заседание группы состоится в четверг в 10.00.

Как известно, первое заседание Верховной Рады 6-го созыва состоится 23 ноября. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кого пригласили на открытие новой Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть