Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 08:09

Коалицию разваливает Ющенко - политолог Бондаренко

Президент Украины Виктор Ющенкосвоими действиями разваливает коалицию.

Такое мнение в комментарии УНИАН высказал директор Института Горшенина, политолог Кость Бондаренко.

Он считает, что своими заявлениями Секретариат Президента и лично Ющенко демонстрируют свою незаинтересованность в стабилизации ситуации внутри коалиции.

"На фоне всех заявлений Президента о том, что, якобы, необходимо идти на компромисс и примирять конфликтные стороны в коалиции, сам Ющенко делает все, чтобы вбить клин между политическими силами БЮТ и НУ-НС. Это безответственные действия с политической точки зрения", – отметил Бондаренко.

По его мнению, если бы Президент действительно хотел стабилизировать ситуацию в коалиции, он бы избегал острой и не всегда оправданной критики правительства. "Кабинет министров заслуживает на критику, но формы, которые выбирает Президент, носят разрушительный характер", - отметил политолог.

Бондаренко считает, что на этом фоне заявления Ющенко о том, что порядок в коалиции должен наводить глава Верховной Рады, выглядят как минимум странно. "Порядок в стране должен начинаться с главы государства, и он, в первую очередь, должен демонстрировать последовательность", - отметил он.

Как известно, 25 июня Президент высказал мнение, что главным модератором переговоров по возобновлению дееспособности коалиции должен стать председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Коалицию разваливает Ющенко - политолог Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть