Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 14:04

Коалиция собрала митинг против проведения выборов в Раду

 На Майдане Независимости в Киеве в пятницу начался митинг сторонников коалиции национального единства и противников внеочередных парламентских выборов.

В данный момент на центральной площади столицы находится около 4-5 тысяч сторонников Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партии Украины.

Движение на Крещатике в районе Майдана перекрыто, поскольку демонстранты стоят не только на пешеходных тротуарах, но и на проезжей части.

Со стороны Европейской площади из палаточного городка Партии регионов, который находится возле Верховной Рады и Кабинета министров Украины, продолжают в сторону Майдана двигаться колоны активистов Партии регионов.

Митинг коалиции в пятницу начался с выступления народного депутата Украины от Партии регионов Вадима Колесниченко, который со сцены информирует митингующих о политической ситуации в стране. В частности, он заявил о том, что Конституционный суд Украины продолжает свою работу и может в ближайшее время вынести какие-то решения относительно указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины, пишет Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Коалиция собрала митинг против проведения выборов в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть