Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 11:49

Коалиция поддержит все законопроекты, которые Рада будет рассматривать в пятницу

Парламентское большинство готово поддержать в первом чтении все законопроекты, которые будут подготовлены и вынесены на рассмотрение Верховной Рады Украины в пятницу.

Об этом сказал член фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

Томенко сообщил, что в понедельник состоялось заседание совета коалиции с участием председателя Верховной Рады Арсения Яценюка и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Он напомнил, что в совет коалиции входит по 9 представителей БЮТ и НУ-НС.

По словам Томенко, в ходе заседания обсуждались вопросы сотрудничества парламентского большинства и Кабмина.

Депутат сообщил, что в ходе заседания была согласована позиция о том, что все законопроекты, которые подготовлены рабочей группой, а также поданные президентом Украины, будут проголосованы в первом чтении".

Депутат также сообщил, что в ходе совета коалиции была согласована позиция о том, что принятие законопроектов, на которых настаивал президент, будет начато с принятие законопроектов об императивном мандате и законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

Кроме того, в ходе заседания обсуждался вопрос "максимального согласования программы действия Кабинета министров".

Он подчеркнул, что правительство, в соответствии с законодательством, внесет программу правительства в Верховную Раду до 17 января.

Томенко выразил уверенность в том, что программа действий Кабинета министров будет утверждена парламентом, поскольку все главные замечания членов коалиции, в том числе и фракции НУ-НС, учтены, сообщает Интерфакс.




Сейчас вы читаете новость «Коалиция поддержит все законопроекты, которые Рада будет рассматривать в пятницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть