Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 15:17

Князевич посоветовал Ющенко выгнать из "Нашей Украины" людей Балоги

Требование Президента сложить депутатские мандаты должно относиться скорее к представителям "Единого центра", чем к представителям "Нашей Украины", подписавшимся под созданием коалиции с БЮТ и Блоком Литвина. Такое мнение в эксклюзивном интервью высказал народный депутат от НУНС Руслан Князевич.

Р.Князевич отметил, что требование Президента эмоционально и не основывается на праве и Конституции Украины. В то же время, он сомневается в том, что это заявление относится именно к "нашеукраинцам", подписавшимся под коалицией.

"Возможно, Президент имел в виду других народных депутатов. К примеру, есть Закон "О выборах народных депутатах", который гласит, что кандидатами, а соответственно, и депутатами могут быть только члены партий, которые входят в блок, или беспартийные. А у нас такая сложилась ситуация, что отдельные люди шли по списку "Нашей Украины" как члены партии, а потом, уже находясь в парламенте, вышли из "Нашей Украины" и создали партию "Единый центр"... Таким образом, они нарушили Конституцию и, возможно, Президент имел в виду их. Поэтому, если он будет инициировать в Конституционном Суде вопрос о лишении их депутатских полномочий, я это абсолютно поддерживаю", - отметил депутат.

"А что касается нас - мы никоим образом Конституцию не нарушали, более того, мы не нарушали решений партийного съезда", - сказал он.

Напомним, вчера в интервью украинским СМИ В.Ющенко сообщил, что НСНУ примет решение по депутатам, которые поддержали коалицию с БЮТ и Блоком Литвина. Президент надеется, что "коалицианты" будут исключены из партии и из списка депутатов по решению съезда, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Князевич посоветовал Ющенко выгнать из "Нашей Украины" людей Балоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть