Ексклюзивы
воскресенье, 24 сентября 2017 00:52

КНДР уверяет, что планирует выстрелить по США

КНДР уверяет, что планирует выстрелить по США
Ли Ен Хо заявил, что ударит по США. Фото: Лента

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо в ходе своего выступления в Генеральной Ассамблее ООН заявил, что его страна находится "в нескольких шагах от завершения создания ядерных сил стран".

Ракетный удар КНДР по США неизбежен после того, как президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "человеком-ракетой", заявил министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо в ходе своего выступления в Генеральной Ассамблее ООН, сообщает Reuters.

Агентство уточняет, что Ли Ен Хо произнес свою речь через несколько часов после того, как американские бомбардировщики пролетели вблизи КНДР.

Он добавил, что санкции не повлияют на решимость Пхеньяна развивать ядерное оружие, конечной целью которого является "баланс сил с США".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР всколыхнуло землетрясение, которое могло случиться из-за ядерных испытаний

С 2006 года КНДР произвела шесть испытаний ядерного оружия. Последнее – 3 сентября этого года. За последние два месяца она провела несколько пусков баллистических ракет.
Совет Безопасности ООН 11 сентября принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, установив запрет на экспорт северокорейского текстиля, а также жесткие лимиты на поставку в страну нефтепродуктов, в частности сырой нефти и конденсатов.

Сейчас вы читаете новость «КНДР уверяет, что планирует выстрелить по США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи