Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 16:21

Клюев: Инфляция в апреле и мае будет еще больше, чем в марте

Инфляция в апреле и мае 2008 г. будет еще больше, чем в марте, заявил журналистам экс-вице-премьер, народный депутат Украины от Партии регионов Андрей Клюев, сообщает пресс-служба депутата.

По его мнению, длинные как никогда праздники автоматически повлияют на цены на продукты питания. "Уже сегодня в Киеве мясо стоит до 100 грн, и это не предел. Когда морковка стоила 7-8 грн?", - заявил депутат.

По его мнению, Украина стоит на пороге стагфляции – очень опасного явления в экономике. Сочетание все растущей инфляции с все большим замедлением роста экономики, а также ростом безработицы.

Он заявил, что необходимо срочно внести изменения в бюджет, сократив дефицит; сбалансировать валютную и кредитно-банковскую политику; снизить нормативы отчислений от прибыли для госпредприятий.

"Это иллюзия, что экономика будет расти и дальше - очень скоро запасы роста исчерпаются. Без создания новых точек роста, основанных на высоких технологиях, Украина будет вынуждена все быстрее превращаться в сырьевой придаток лидеров мировой экономики", - сказал Клюев.

Сейчас вы читаете новость «Клюев: Инфляция в апреле и мае будет еще больше, чем в марте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть