Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2012 21:50

Клюев в сессионном зале пропагандировал доктрину другого государства - Томенко

Клюев в сессионном зале пропагандировал доктрину другого государства - Томенко
Вице-спикер парламента рассказал о действиях секретаря СНБО. Фото: tsn.ua

Сегодня во время рассмотрения языковых законопроектов в парламенте присутствовал секретарь СНБО Андрей Клюев. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал вице-спикер, "бютовец" Николай Томенко.

По его словам, Клюев проводил разъяснительную работу среди большинства, чтобы было необходимое количество голосов за законопроект о языках.

Томенко отметил, что у Клюева возникли сомнения в том, что группа "Реформы ради будущего" проголосует "за", потому что Владимир Каплиенко в зале сказал, что они не поддерживают этот вопрос.

ВИДЕО: В Верховной Раде дерутся оппозиционеры и "регионалы"

"Я вообще удивляюсь сегодняшней ситуации. Секретарь СНБО разными аргументами убеждает, чтобы голосовали за этот законопроект. А в действительности это доктрина другого государства, потому что хотят разделить государство", - пояснил "бютовец".

Говоря о том, как оппозиция будет действовать дальше, ведь рассмотрение языкового законопроекта незавершенное, он подчеркнул: "Будем договариваться о том, чтобы все депутаты ВР одним голосованием или отправляют законопроект на доработку, либо отложили рассмотрение вопроса. У нас уже были такие случаи, в частности, с резонансным законопроектом о планах выполнения судебных решений. Все сейчас в руках руководителей фракций. Наша позиция такова: будем делать все, чтобы не допустить того, чтобы страну втянуть в еще один конфликт. Достаточно других социальных и экономических проблем и преследования оппозиции".

Сейчас вы читаете новость «Клюев в сессионном зале пропагандировал доктрину другого государства - Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть