Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 08:00

Кличко уверен в поддержке миллионов и рекомендует дождаться 2015 года

23 сентября на главной площади Донецка состоялся митинг с участием Виталия Кличко. Во время акции палатки "УДАРа" соседствовали с палатками Партии регионов, которые были практически пусты. Пару дней назад местная власть настойчиво советовала "УДАРу" перенести общение с избирателями в парк имени Щербакова, аргументируя это тем, что в Донецке в этот день прошел матч между футбольными командами "Шахтер" и "Динамо". Однако, в то же самое время на площади им. Ленина разрешили агитационные мероприятия Партии регионов.

"УДАР" отказался перенести митинг и подал иск в Донецкий окружной админсуд. По мнению представителей этой партии мэр Донецка расписался в неспособности обеспечить равные возможности для всех участников избирательной кампании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко уверен, что вопрос языка никому не важен

Кроме того, в пятницу неизвестные взломали почтовый ящик донецкого руководителя партии Егора Фирсова и от его имени распространили фальшивый пресс-релиз: "В связи с отсутствием финансовых средств, а также ростом негативных настроений по отношению к Донецкой областной организации партии  "УДАР", ранее заявленный тур нашего лидера отменяется".

Выступая перед своими поклонниками Кличко заявил, что уверен в победе своей политсилы.

- Нас поддерживают миллионы украинцев, - заявил он.

Кличко пообещал, что придя к власти займется люстрацией.

- Нужно выкинуть из власти тех людей, которые долгие годы находятся там – были и при власти, и при оппозиции, но интересы народа им по барабану - они обещали и ничего не сделали. Они набили полные карманы!

Эти слова Кличко вызвали крики: "Молодец!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча Кличко с донецкими избирателями завершилась давкой

- Борьба с коррупцией напоминает в Украине борьбу пчел против меда, - заявил Виталий Кличко. – Я не хочу жить в стране, где нужно соревноваться - если сбили моего ребенка - кто больше даст денег судье, чтобы вынесли решение. Поэтому люстрация! Чиновники, которые замешаны в коррупции – должны сидеть в тюрьме, мы их должны выкинуть или перспектив не будет. Почему построить стадион в Украине стоит в 2 раза больше, чем в Польше? Ответ простой: кто-то положил миллиард себе в карман. Весь мир теряет деньги, а в Украине миллиардеров стало в 2 раза больше. Почему? В Украине самая большая ценность – деньги. Потому любое решение суда и решение чиновника можно купить. Как "Отче наш" – что нельзя купить за деньги, то можно купить за очень большие деньги. Мы с вами можем это поменять! Деньги – это цель людей, которые сейчас находятся в политике. Мне деньги не нужны! Мы идем не за деньгами, не за известностью, а менять принципы. Мы идем за идею! За  идею можно жизнь отдать. За деньги – нет!

"Ви-та-лий!", "Поддержим!" - скандировали донетчане после этих слов.

Отвечая на вопрос избирателя о его возможном президентстве, лидер партии "УДАР" назвал "спекуляциями" преждевременные разговоры на эту тему.

- Сегодня перед нами стоит задача выкинуть из парламента тех, кто голосует по взмаху Чечетова. Туда прошли по принципу личной преданности шефу - повара, водители или кто-то еще. А  в остальном – дождитесь 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Кличко уверен в поддержке миллионов и рекомендует дождаться 2015 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть