Ексклюзивы
суббота, 24 ноября 2012 13:30

Кличко считал истории своей бабушки о Голодоморе ужасными сказками

Автор: Фото: пресс-служба "УДАР"
 

Историю своей страны надо знать и делать выводы из ее фактов. Для того, чтобы те страшные трагедии, которые были, больше не повторялись. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в музее Голодомора в столице, сообщает пресс-служба партии.

"У того, кто не помнит своего прошлого, нет будущего. Голодомор был геноцидом против украинского села. Когда моя бабушка, пережившая голод, рассказывала мне маленькому те страшные истории, я думал, что это ужасные сказки", - вспоминает Кличко.

"Мы должны помнить и чтить невинных жертв и должны сделать выводы относительно того, кто и зачем устроил целенаправленное уничтожение людей - чтобы не допустить таких трагедий и таких политиков, которые способны пойти против своего народа", - подчеркнул он.

Музей Голодомора Кличко посетил вместе с украинской писательницей, народным депутатом Марией Матиос, которая выбрана в Верховную Раду.

Сегодня в Украине и мире украинцы вспоминают жертв Голодомора 1932-33 годов.

Нынешние мероприятия почтения посвященные, в частности, людям, которые в 1932-33 годах спасали соотечественников от голодной смерти.

Сейчас вы читаете новость «Кличко считал истории своей бабушки о Голодоморе ужасными сказками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть