Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 16:18

Кличко проиграл суд Черновецкому

Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы кандидатов на должность мэра Киева Виталия Кличко и Владимира Шпаковича на решение Окружного административного суда Киева.

Об этом сообщил представитель нынешнего мэра столицы Леонида Черновецкого в суде, адвокат Андрей Федур.

Он напомнил, что истцы просили суд признать неправомерными действия Черновецкого, который во время брифинга 15 апреля проводил предвыборную агитацию, используя служебное положение.

По словам Федура, судебная коллегия согласилась с выводами суда первой инстанции об отсутствии доказательств того, что ответчик как Киевский городской глава совершал любые действия или принимал решения, направленные на привлечение для предвыборной агитации подчиненных, помещение, оборудование и т.п..

"Суд четко указал, что исковые требования в этой части базируются лишь на предположениях истцов", - отметил адвокат.

"Хотя, по большому счету, все подобные процессы инициируются с одной целью - снять Черновецкого с регистрации как кандидата на должность городского главы и депутата Киевсовета, лишить его возможности принимать участие в этих выборах", - считает Федур, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Кличко проиграл суд Черновецкому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть