Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 17:42

Кивалов говорит, что Ющенко не пойдет на силовой вариант

Обсуждаемый ныне сценарий роспуска Президентом парламента с последующим объявлением военного положения в государстве не выдерживает критики. Нардеп фракции ПР Сергей Кивалов заявил в комментарии УНИАН, что ему так кажется.

"Согласно Конституции и действующему Закону "О правовом режиме военного положения", без утверждения Верховной Рады, Президент не имеет права даже огласить свой Указ о военном положении", - аргументировал свои сомнения в возможности "силового сценария" регионал.

"В течение двух дней после подписания такого Указа, Верховная Рада без всякого созыва собирается на экстренное заседание, распускать ее запрещено, - напомнил Кивалов. - Если же допустить, что кто-либо сперва намеренно распустил Верховную Раду, а потом единолично объявил военное положение и вывел на улицы войска – это значит, что произошло вооруженное свержение конституционного строя в государстве. Украина безвозвратно потеряла бы репутацию конституционной демократии – единственное ее завоевание за 17 лет независимости. Человек, хоть немного желающий добра своему государству, на такое не пойдет", - подытожил регионал.

Сейчас вы читаете новость «Кивалов говорит, что Ющенко не пойдет на силовой вариант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть