Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 12:04

Кириленко не терпится снять с депутатов неприкосновенность

 Фракция "Наша Украина - Народная Самооборона" выступает за рассмотрение парламентом на сессионном заседании 20 марта вопроса о возвращении к включению в повестку дня законопроектов, которые ограничивают депутатскую неприкосновенность. Об этом заявил председатель фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба блока.

"Мы настаиваем на том, чтобы в четверг с самого утра началось обсуждение этого вопроса и результативное голосование по нему", - сказал он.

По словам Кириленко, соответствующий законопроект после своего принятия должен быть направлен в Конституционный суд для предоставления заключения. При этом, отметил председатель фракции НУ-НС, коалиция соглашается на то, чтобы рассматривался не только ее законопроект относительно отмены депутатской неприкосновенности, но и законопроект фракций меньшинства.

"Поскольку коалиция первым обязательством считает отмену депутатской неприкосновенности, то оно должно быть рассмотрено", - сказал он, пишет РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко не терпится снять с депутатов неприкосновенность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть