Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 20:41

Кириленко требует от прокуратуры не давить на оппозицию

Кириленко требует от прокуратуры не давить на оппозицию

Прекратить давление на оппозиционных политиков требует от правоохранительных органов председатель партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, но на положительную реакцию парламентарий не надеется.

Как сообщила пресс-служба этой политсилы, по мнению Кириленко, сегодняшний вызов в прокуратуру на допрос Андрея Парубия в связи с событиями в Верховной Раде 27 апреля 2010 года свидетельствует, что в Украине сегодня продолжаются преследования по политическим убеждениям.

"Представители прокуратуры должны дать ответ на вопрос: почему на допросы не вызывают представителей Партии регионов, которые напали на депутатов группы "За Украину!", находившихся на своих рабочих местах в сессионном зале?" - подчеркнул нардеп.

"Мы этих ответов не услышим, потому что прокуратура и милиция в Украине превратились в репрессивные органы, занимающиеся давлением на оппозиционных политиков и общественных деятелей", - подчеркнул лидер партии "За Украину!".

Следует отметить, 28 декабря прошлого года на допрос в следственное управление прокуратуры города Киева вызывали и Вячеслава Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко требует от прокуратуры не давить на оппозицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть