Ексклюзивы
среда, 04 мая 2011 16:31

Кириленко требует от Януковича прекратить эксперименты над школьниками

Кириленко требует от Януковича прекратить эксперименты над школьниками

Народный депутат и лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко требует от президента Виктора Януковича принять меры для отмены Министерством образования приказа о проведении контрольных работ по так называемым "единым сборникам" и недопущения в будущем изменения форм оценки итоговых знаний учащихся посреди учебного года.

Как сообщила пресс-служба "За Украину!", Кириленко в своем депутатском обращении на имя Януковича подчеркнул необходимость обеспечить проведение публичного и непредвзятого расследования законности и экономической обоснованности спешной печати огромного тиража "единых сборников" в одном издательстве, а также того факта, что эти сборники родители учеников вынуждены покупать за собственные средства.

Кроме того, нардеп заявил, что "в связи с неоднократными действиями, наносящими значительный ущерб украинскому образованию", необходимо освободить от должности министра науки и образования, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко требует от Януковича прекратить эксперименты над школьниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи