Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 13:49

Кириленко рассказал как НУ-НС будет подписывать коалиционное соглашение

"Наша Украина – Народная самооборона" будет принимать решение о вхождении в коалицию исключительно на заседании фракции, и поэтому никакой сбор подписей некоторых представителей НУ-НС за создание новой коалиции не имеет юридических последствий.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, комментируя сбор подписей в парламенте по поводу создания новой коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина. На данное время известно, что собрано 19 подписей депутатов от "Наша Украина – Народная самооборона".

По словам Кириленко, на сегодня кое-кто из представителей НУ-НС готов подписать соглашение о создании коалиции даже при отсутствии текста этого соглашения. "Но, простите, это не моя позиция. Должен быть текст, который отображает мировоззренческие позиции", - сказал он.

При этом Кириленко заверил, что эти подписи не будут "иметь никаких политико-правовых последствий".

Кроме того, он сообщил, что сегодня состоялось заседание фракции НУ-НС, на котором ни один из депутатов не сообщил об этом сборе подписей. "Если кто-то хочет создать коалицию, которая обеспечит премьерство нынешнему премьеру еще на два-три месяца, то это не тот ответ, который должен быть дан политическими силами", - считает он.

Кроме того, по его словам, на заседании фракции сегодня никто не затрагивал вопрос о выражении недоверия руководству фракции.

Кириленко также сообщил, что сегодня состоится заседание политсовета блока НУ-НС, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко рассказал как НУ-НС будет подписывать коалиционное соглашение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть