Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 16:26

Кириленко рассказал, что нужно для создания единой партии НУНС

Лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко убежден, что политические силы, входящие в состав блока НУ-НС, найдут общий язык при создании единой партии.

Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины – Народной самообороны", об этом он заявил сегодня на брифинге в Сумах.

По словам В.Кириленко, идея создания единой политической силы на базе блока является актуальной. Он заверил, что как председатель крупнейшей в блоке партии "Народный Союз "Наша Украина" все делает для того, чтобы объединительный процесс завершился результативно. "Наработан проект общего устава, общей программы, приблизительный график и алгоритм объединения", - сказал В. Кириленко.

Он заметил, что "для того, чтобы эти проекты реализовались, необходимо внести поправки и некоторые изменения в действующий закон о политических партиях".

В.Кириленко отметил, что "избиратели требуют от нас единства в политическом понимании этого слова, и мы уже создали блок из девяти партий - наибольший в истории украинских выборов".

"Сначала говорили, что это невозможно, а затем говорили, что блок сразу после выборов развалится, перессорится за портфели и должности. Но мы выполнили обещание, мы объединились", - подчеркнул он.

По словам В.Кириленко, партии, входящие в блок, - это политические силы, которые, в интересах реализации установок избирателей, в интересах политики Президента Виктор Ющенко, всегда находят между собой общий язык. "В том числе найдут общий язык и при создании единой партии", - отметил он.

При этом В.Кириленко добавил, что объединение "это произойдет, несмотря на упреки недоброжелателей", сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко рассказал, что нужно для создания единой партии НУНС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть