Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 15:33

Кириленко: "Украина обязательно будет членом НАТО"

"Наша Украина" проведет общественную кампанию в поддержку вступления Украины в НАТО.

Об этом сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Украина обязательно будет членом НАТО, поскольку это отвечает национальным украинским интересам", - заявил председатель Народного Союза Наша Украина Вячеслав Кириленко.

По его словам, "антиукраинские действия пятой колонны только увеличивают с каждым днем число сторонников евроатлантической интеграции".

"Украина присоединится к Плану действий относительно членства в НАТО, поскольку подавляющее большинство стран-членов Альянса поддерживают это решение. Мы надеемся на принятие положительного решения по данному вопросу уже завтра на саммите в Бухаресте. Но мы убеждены, что при любых обстоятельствах Украина все равно присоединится к Плану действий, а еще через несколько лет станет полноправным членом НАТО", - заявил Кириленко.

Лидер "Нашей Украины" также сообщил о намерении возглавляемой им политической силы начать общественную кампанию в поддержку вступления Украины в НАТО.

"Мы начнем эту кампанию сразу после Бухарестского саммита и независимо от его результатов" - заявил Кириленко.

"Вступление Украины к НАТО должно стать общенациональной целью, так же, как это было в Польше, Румынии, Болгарии и других соседних странах", - сказал председатель Нашей Украины.

"Страны НАТО - это страны, где господствует свобода, безопасность и благосостояние, и мы приложим все усилия, чтобы Украина вошла в число этих стран", - подчеркнул Кириленко, пишет Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: "Украина обязательно будет членом НАТО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть