Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 08:45

Кириленко: После выборов Янукович должен уйти в отставку

Один из лидеров блока Наша Украина-Народная самооборона Вячеслав Кириленко считает, что после выборов премьер-министр Украины Виктор Янукович должен оставить свою должность, поскольку на это будет воля украинского народа. С таким заявлением он выступил в эфире Житомирского телеканала СОЮЗ-ТВ, комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Раисы Богавтыревой о том, что Президент должен уйти в отставку.

Как сообщили в пресс-службе блока НУ-НС, Кириленко пообещал: "Мы для этого приложим все усилия, говоря правду обо всех сегодня уже 412 днях деятельности Януковича на должности премьер-министра".

"На сегодняшний день президент Ющенко наиболее легитимная политическая фигура в стране. Он избран всем украинским народом и ему только первой каденции остается свыше 2,5 лет", – подчеркнул Кириленко.

По его убеждению, "все эти заявления, которые делают представители Партии регионов, направленные лишь на дестабилизацию ситуации в последнюю неделю перед голосованием на досрочных парламентских выборах".

Богатырева считает, что президент Виктор Ющенко после выборов должен уйти в отставку. Так она прокомментировала несогласие Ющенко с постановлением ЦИК, запретившим ему вести политическую агитацию.

21 сентября ЦИК обязал Президента воздерживаться от участия в предвыборной агитации во время избирательного процесса.

22 сентября Ющенко посоветовал ЦИК не политизировать свою работу и отметил, что в Конституции нигде не сказано, что председатель государства находится вне политического процесса.

По материалам УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: После выборов Янукович должен уйти в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи