Ексклюзивы
суббота, 24 сентября 2011 01:06

Кириленко обозвал Табачника глухонемым и приказал осчастливить украинское образование

Кириленко обозвал Табачника глухонемым и приказал осчастливить украинское образование

Народный депутат от фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко посоветовал министру образования Дмитрию Табачнику заглянуть в кошелек учителей и студентов, а затем написать заявление о своей отставке.

Об этом Кириленко заявил в эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном канале.

Политик, в частности, напомнил о принятии правительственного постановления от 11 мая, в котором указаны должностные оклады работников детских садов.

"В документе сказано, что помощник воспитателя в детском саду, где у вас якобы все прекрасно, имеет 990 грн. должностного оклада, учитель или воспитатель-младший специалист -1041 грн. У учителя-воспитателя второй категории - 1156 грн.", - уточнил Кириленко.

"Вы палец о палец не бьете, чтобы люди получали деньги. Почему у вас студенты получают стипендию вдвое меньшую, чем прожиточный минимум? Почему вы на трибуне в парламенте не призываете оппозицию поддержать ваши потуги, чтобы увеличить педагогам зарплаты, студентам стипендии и навести порядок в единой тарифной сетке?"- поинтересовался оппозиционер.

Он назвал Табачника "глухим и немым министром".

"Вашей позиции в этих вопросах не слышно. И слышно не будет. Почему, когда пикетировали учителя 23 марта этого года Кабмин, вы не вышли к ним? Азаров даже вас тогда критиковал. Вы не вышли, потому что вам нечего было сказать", - считает "нунсовец".

По его словам, 9 месяцев уже прошло, а учителям надбавку так и не платят.

"А нам вы рассказываете о процентах, миллионах и миллиардах! Вы посмотрите, что в кошельке учителей, студентов, а затем положите перед собой бумагу и напишите заявление об отставке. Сделайте хоть раз мужественный шаг, который действительно осчастливит украинское образование", - подытожил Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко обозвал Табачника глухонемым и приказал осчастливить украинское образование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть