Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2011 23:15

Табачник о "цветочной" пощечине: Никому это неинтересно

Табачник о "цветочной" пощечине: Никому это неинтересно

Вчерашний инцидент с "цветочной" пощечиной на Форуме министров образования европейских стран в Киеве неинтересен и совершенно второстепенный.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном канале заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Хулиганство не имеет политических взглядов. Каким бы оно ни было - националистическим, радикальным, леворадикальным - это просто хулиганство", - сказал Табачник.

По его словам, оно распространено в мире.

"Вспомните, когда бросали туфли в Буша, когда мраморной статуэткой швыряли в Берлускони. Медведев (президент РФ - ред.) переживал, возможно, за своего министра, в которого четыре раза бросали различными предметами: дважды удачно, дважды - нет. Ну и что? Кому это интересно? "- отметил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев пошутил о цветочном инциденте с Табачником

Он раскритиковал позицию своих оппонентов - народного депутата от НУ-НС Вячеслава Кириленко и советника Юлии Тимошенко Олега Медведева.

"Меня поражает самолюбование, которое продемонстрировали господин Медведев и господин Кириленко, говорившие только о себе. Один договорился до того, что с него началась независимость Украины. Это просто комплекс, мания величия ", - отметил Табачник, комментируя положительные отзывы двух вышеупомянутых политиков о поступке студентки Дарьи Степаненко.

"Разве вам будет интересно, если я буду рассказывать, что меня больше двухсот раз демократическая власть таскала по 9 липовым делам в прокуратуру в течение года? Ну и что? Кому это интересно?"- снова спросил Табачник.

"Ты пошел в политику - будь готов к неприятности. Ты играешь в футбол - будь готов, что представитель другого клуба не всегда деликатный с тобой на поле. Ваш уровень самолюбования, самовлюбленности, по моему мнению, унижает", - резюмировал глава Министерства образования.

Сейчас вы читаете новость «Табачник о "цветочной" пощечине: Никому это неинтересно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть