Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 14:11

Кириленко напомнил Тимошенко, кто сделал ее премьером

Недовольство премьера Юлии Тимошенко заявлениями главы секретариата президента Виктора Балоги в ее адрес не должно стать основанием для распада коалиции.

Такое убеждение высказал лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко, комментируя заявление БЮТ относительно конфликта между правительством и секретариатом президента.

"То, что премьер-министра раздражают заявления любых высоких чиновников и в частности главы секретариата президента, не должно служить поводом для развала коалиции", - сказал он.

Кириленко напомнил о том, что правительство создано голосами коалиции, в том числе и фракции НУ-НС, и "без их голосов не было бы ни коалиции, ни правительства, ни премьер-министра".

"Мы верны своему обязательству. Мы сделаем все, чтобы коалиция была эффективной, и не будем прибегать ни к каким истерикам. И мы будем призывать премьер-министра не превращать претензии к кому-то из чиновников в проблему всей коалиции", - сказал он.

При этом Кириленко предостерег партнеров по коалиции от "выпадов" лично в адрес президента, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко напомнил Тимошенко, кто сделал ее премьером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть