Ексклюзивы
пятница, 14 октября 2011 22:17

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Киреев не пустил депутатов на свидание с Тимошенко

Киреев не пустил депутатов на свидание с Тимошенко

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев отказал народным депутатам Украины, членам фракции "БЮТ-Батькивщина" в разрешении посетить Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Соответствующее письмо Кирееву было отправлено за подписями вице-спикера парламента Николая Томенко, главы фракции "БЮТ-Батькивщина" Ивана Кириленко, первого заместителя председателя фракции Андрея Кожемякина и народного депутата Владимира Филенко.

Причиной отказа Киреев называет то, что "суд не нашел достаточных оснований для предоставления разрешения посетить Юлию Тимошенко". В своем письме судья сослался на то, что можно было посещать подсудимую Тимошенко во время судебного следствия, в соответствии с законодательством не чаще одного раза в месяц.

Филенко отметил, что во время судебного следствия народные депутаты Украины неоднократно обращались с просьбой посетить Тимошенко в СИЗО, но каждый раз получали отказ.

"Вместе с тем, коллеги Юрия Луценко - народные депутаты Украины - имеют возможность посещать его в СИЗО. Это еще раз подтверждает, что в отношении Юлии Тимошенко грубо нарушается бесспорный приоритет равенства всех перед законом", - сказал он.

"Таким образом, уже вынеся позорный для судебной ветви власти приговор Юлии Тимошенко, запрещая коллегам посетить ее, открывая дела 15-летней давности, которые прошли уже все судебные инстанции и были закрыты, - власть упорно продолжает преследовать Юлию Тимошенко", - отметил Филенко.

Ранее сообщалось, Тимошенко пустила к себе врачей.

Сейчас вы читаете новость «Киреев не пустил депутатов на свидание с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи