Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 04:13

Количество наблюдателей ОБСЕ будет меняться в зависимости от ситуации на Донбассе

Количество наблюдателей ОБСЕ будет меняться в зависимости от ситуации на Донбассе
Фото: Reuters

Количество наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая работает в Украине, будет меняться в зависимости от ситуации на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ в Twitter.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине остается гражданской миссией, однако ее задачи и количество наблюдателей могут меняться в зависимости от ситуации", - говорится в сообщении.


Как сообщалось ранее, в феврале 2015 года главы МИД Украины, ФРГ, Франции и РФ договорились о необходимости продолжения деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сроком на один год, до марта 2016 года. Соответствующее решение принял Постоянный совет ОБСЕ в Вене.

Сегодня, 12 октября, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзаньєр сообщил, что ОБСЕ увеличит на 70-80 человек количество сотрудников миссии на линии соприкосновения.

В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался за увеличение количества российских наблюдателей в СММ ОБСЕ в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Количество наблюдателей ОБСЕ будет меняться в зависимости от ситуации на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть