Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 12:26

Кильчицкая во второй раз стала матерью. Временно

Заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая оформила временную опеку на девочку, которую две недели назад гражданка США попыталась вывезти за границу по не должно оформленным документам.

В воскресенье Кильчицкая забрала ребенка из детской клинической больницы N 6, сообщает газета "Крещатик".

Издание напоминает, что попытку вывоза ребенка от суррогатной матери, жительницы Полтавской области, предупредили работники посольства США в Украине.

Они обнаружили несоответствия в договоре о суррогатном материнстве и в свидетельстве о рождении ребенка.

Было вынесено решение о временном запрете на вывоз ребенка, поэтому службой в делах детей КГГА девочка была направлена в детскую больницу N 6.

До выяснения всех обстоятельств этого дела и определения родительской принадлежности ребенка Кильчицкая оформила над Викторией временную опеку, чтобы девочка изменила больничную палату на уютный дом.

"Неделю назад я была приглашена в программу Савика Шустера "Свобода слова", где и услышала историю об этом грудном ребенке", - рассказала заместитель Черновецкого.

"Я хочу, чтобы до вынесения судебного решения девочка находилась не в больничной палате, а воспитывалась именно в моей семье. Больница, даже самая лучшая, не может быть местом для ребенка - я в этом убеждена", - добавила она.

По словам Кильчицкой, "американка, наверное, стала жертвой собственной неосведомленности в тонкостях семейного кодекса Украины, или в клинике ей не рассказали о всех нюансах заключенного соглашения".

Ныне американская мама девочки находится в столице, где ждет решения проблемы, пишет издание.

Сейчас вы читаете новость «Кильчицкая во второй раз стала матерью. Временно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть