Ексклюзивы
суббота, 06 января 2018 07:00

КГГА хотят перенести с Крещатика

КГГА хотят перенести с Крещатика
КГГА переедет с Крещатика. Фото: АиФ

Киевские горсовет и горгосадминистрация (КГГА) и другие муниципальные и центральные органы власти могут переехать с Крещатика, 36 и других помещений в центре столицы, они занимают, в бизнес-центр (БЦ) из двух 27-этажных башен класса "А" на пересечении проспекта Победы и Воздухофлотского проспекта.

О таком проекте достройки БЦ сообщил гендиректор Киевского инвестиционного агентства (КИА) Олег Мистюк, - передает Интерфакс.

Переезд позволит консолидировать муниципалитет и освободить центральную часть города от бюрократов с возможным перепрофилированием на офисы, в частности для стартапов, айтишников, малого и среднего бизнеса, - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве будут бесплатно делать флюорографию

Перевод только 26 департаментов КГГА из центра города даст возможность продать, реконструировать или сдать в аренду около 160 тыс. кв. м муниципальной недвижимости в условиях растущего спроса на офисную недвижимость в центре Киева.

В целом город владеет около 10,5 млн кв. м недвижимости, из которых значительная часть - социальные объекты (больницы, школы, садики), однако около 1-2 млн кв. м могут быть свободны.

Сейчас вы читаете новость «КГГА хотят перенести с Крещатика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть